Karte LEB NRW 2015/2016

LEB2015RegBezirke

Ansprechpartner für die Regierungsbezirke:

  • Düsseldorf: Marcel Preukschat
  • Köln: Attila Gümüs
  • Detmold: Susanne Moers
  • Münster: Michael Suntrup
  • Arnsberg: Anna Bechara

Bestehende Webseiten und Kontaktmöglichkeiten der JAEB:

(Solltet Ihr die Webseite /Email-Adresse eures JAEB nicht hier finden, sendet uns bitte die Adressen an AG-IT@lebnrw.de)

KommuneEmail-AdresseWebseite
Aachenmail@jaeb-aachen.dewww.jaeb-aachen.de
Bad HonnefJAEB-badhonnef@gmx.de
Bad Oeynhausenjaeb-badoeynhausen@web.dewww.jaeb-bo.de
Bad Salzuflen vorstand@kitaelternrat-bs.dehttp://www.kitaelternrat-bs.de/
Bergisch Gladbachjaeb-gl@mail.dewww.bergischgladbach.de
Bielefeldinfo@jaeb-bielefeld.dewww.jaeb-bielefeld.de
Bocholtinfo@jaeb-bocholt.dewww.jaeb-bocholt.de
www.kita-fahrplan.de
Bochumstadtelternrat-bochum@gmx.de
Bonnwww.jaeb-bonn.de
Burscheid-Kürten-Odenthakontakt@jaeb-bko.dewww.jaeb-bko.de
Kreis Coesfeldjaeb.kreiscoesfeld@gmail.com
DortmundElternrat-Dortmund@gmx.dewww.stadtelternrat-dortmund.de
Dürenleb@jaeb-dueren.de
vorsitz@jaeb-dueren.de
www.jaeb-dueren.de/
Düsseldorfinfo@jaeb-dus.dewww.jaeb-dus.de
Ennepetal-BreckerfeldMaMeYaEm@yahoo.de
Erftstadtinfo@stadtelternrat-erftstadt.dewww.stadtelternrat-erftstadt.de
Essenkontakt@jaeb-essen.dewww.jaeb-essen.de
Frechenjaeb.frechen@gmail.comjaebfrechen.wordpress.co
Stadt Geilenkirchen
Gummersbachinfo@jaeb-gm.dewww.jaeb-gummersbach.de
Güterslohjugendamtselternbeirat@kita-gt.dewww.jaeb-guetersloh.de
Haanstadtelternrat.wordpress.com
Hamm elternbeirat-hamm@web.deelternbeirathamm.wordpress.com
Kreis Herfordjaebkrherford@gmx.de
Stadt Herford jaeb.hf@gmail.com
Stadt Herneinfo@elternbeirat-herne.dewww.elternbeirat-herne.de
Hildenjaeb.hilden@gmail.comwww.facebook.com/jaeb.hilden
Höxter jaeb-hoexter@gmx.de
Hürthjaeb.huerth@gmail.com
KamenJAEB-Kamen@web.dewww.jaeb-kamen.de
Kölnjaebkoeln@mail.dewww.kita-klaaf.de
Krefeld jugendamtselternbeirat-krefeld@gmx.de
Leichlingenkontakt@jaeb-leichlingen.dewww.jaeb-leichlingen.de/
Lemgoinfo@jaeb-lemgo.dewww.jaeb-lemgo.de
Leverkusenser-lev@web.dewww.elternrat.de/ser-lev
Kreis Lippejaeb-kreis-lippe@gmx.de
Lohmarjaeb-lohmar@web.dewww.jaeblohmar.wordpress.com
Meckenheim info@jaeb-meckenheim.dehttp://www.jaeb-Meckenheim.de
Meerbuschinfo@stadtelternrat-meerbusch.dewww.stadtelternrat-meerbusch.de
Mettmannme-er@mettmann.dewww.me-elternrat.de
Münsterjaeb@muenster.orgwww.muenster.org/jaeb
Neusskontakt@jaeb-neuss.de www.jaeb-neuss.de
Oberbergischer Kreisinfo@jaeb-obk.dewww.jaeb-obk.de
Oberhausenpost@jaeb-oberhausen.dewww.jaeb-oberhausen.de
Paderborninfo@jugendamtselternbeirat-pb.dehttp://jugendamtselternbeirat-pb.de
Pulheimhttps://sepu.info
Rheineinfo@elternbeirat-rheine.dewww.elternbeirat-rheine.de
Sankt AugustinJAEB.SanktAugustin@gmail.com
Siegburgjaeb@siegburg.de
Solingeninfo@jaebs.dewww.jaebs.de
Kreis Soestinfo@jaeb-soest.de www.jaeb-soest.de
Kreis Steinfurtinfo@jaeb-st.dewww.jaeb-st.de
Troisdorfkontakt@jaeb-troisdorf.comwww.jaeb-troisdorf.com
Unnajaeb-unna@gmx.dehttp://jaeb-unna.jimdo.com/
Waltropinfo@jaeb-waltrop.dewww.jaeb-waltrop.de
Warendorfwww.kreiselternrat-waf.de
Wermelskirchen jaeb-wermelskirchen@gmx.dehttp://www.wermelskirchen.de/
Stadt Weselinfo@wekibe.dewww.wekibe.de
Kreis WeselJAEB-Kreis-Wesel@web.de
Wesselinginfo@jaeb-wesseling.dewww.facebook.com/jaeb.wesseling.de